28.01.2024

Canticum Canticorum

Всем привет!

Песнь Песней Соломона не отпускает! Представляю работу Canticum Canticorum - художественно-философское погружение в Песнь Песней. Сама библейская глава приведена в конце, в моем варианте прочтения. Если существующий до этого "Комментарий для одухотворенного чтения" был некоторым литературным разбором, то нынешняя работа сделана для людей поэтического склада и вместе с Песнью Песней являет собой цельное произведение, которое планируется к изданию. До погружения в написанное, настоятельно рекомендую совершить духовный подвиг и прочесть вдумчиво: Бытие гл. 1-3, Евангелие от Иоанна гл. 3. Вдумчиво! не пропуская непонятных мест, но задавая себе вопрос: "А все же почему так?". А потом читать Canticum Canticorum. Уверен, что независимо от "согласий или несогласий" с автором, сама Песнь Песней некоторым магическим образом раскроется в своей истине и художественной красоте, и станет вашим внутренним открытием. 

А чтобы подкрепить мою уверенность, прошу оставлять комментарий на сайте, а то в последнее время наше общение носит односторонний характер и иногда мне кажется, что рассылка уходит в пустоту.

Ссылка - http://azlb.ru/m/books/?bookid=86

Ваш 
АЗЛБ

Комментарии 0 Показать все

еще комментарии

0 0 0 0

29.07.2023

Koop Island Blues

Услышав эту песню на двух языках https://www.youtube.com/watch?v=uN9-HSuGhAI , тут же написал русскую версию и только потом понял, что как-то само собой это произошло на Православное Рождество 2022. Песня долго ждала исполнителя и вот случился джаз: 
http://azlb.ru/m/songs/?param=by-song-pos&categ=0&poem=350
Koop Island Blues
Анастасия Лютова и ее джаз-бэнд

Приятного прослушивания
Ваш AZLB

Комментарии 0 Показать все

еще комментарии

0 0 0 0

06.01.2023

Песнь Песней Соломона. Комментарий для одухотворенного чтения

Рождество...

Как бы сказать просто о сложном?

Секрет таков – говорить на другом языке. На русском, но на другом, обращенном к интуиции и духу. Вот Рождественский пример.

Самое время вспомнить о Библии и о ее кульминационной главе – Песне Песней Соломона. Суть Библии на том самом языке! 

Читайте и наслаждайтесь красотой и прозрениями собственного духа.
Скачать http://azlb.ru/download.php?book=82
Читать http://azlb.ru/uploads/books/pdfs/82.pdf

С Рождеством!

Комментарии 0 Показать все

еще комментарии

0 0 0 0

02.11.2021

Альбом Sweet Sixty

Добрый день!

Вот так, потихонечку, в новостях, и был разослан целый альбом Sweet Sixty. Для тех, кто хотел бы его послушать целиком, высылаю ссылку:
https://soundcloud.com/user-50331914/sets/sweet-sixty?si=b1a6f1a72ac24f5aa03106b32be59fed 
Если захочется посмотреть клипы, то это можно сделать здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLdhNNF6bOHYgyceE1Ap7H0XZkLlsMdCbO
Слушайте, скачивайте, используйте! Красота - это то, чем нельзя не поделиться.

Ваш АЗЛБ

Комментарии 0 Показать все

еще комментарии

0 0 0 0

23.10.2021

Песня Quo Vadis

SWEET SIXTY. QUO VADIS
Ну и наконец, последняя песня из цикла Sweet Sixty, с целой историей. Песня наиболее известна как Salut, в исполнении Joe Dassin. Однако, написали ее Тото Кутуньо и Паскуале Лозито и называлась она "Куда ты идешь человек". Слова от перевода к переводу претерпевали изменения от "встретил тебя в баре и ты исчезла", до "я вернулся и сильно изменился, но уже поздно". В общем, как сказал один мой знакомый, "слова для песни не главное", но я, все-таки, с ним не очень согласен... Поэтому вот песня, назвал Quo Vadis, дабы сохранить связь с оригиналом. Об эволюции судить вам )))

http://azlb.ru/m/video/?poem=306

Вольный перевод ЗЛБ
Исполняет ансамбль Бархатный Сезон
Солист М. Москаленко

 

Комментарии 0 Показать все

еще комментарии

0 0 0 0


© А. Э. Злобинский, 2011. Использование материалов разрешено при наличии активной ссылки на источник.
Designed by SOZDANO